театры | новости театров |

Фестиваль «Кукаrт»

12:44:42, 15 июня 2009

22-30 ИЮНЯ 2009 ГОДА
IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«КУКART»

«КУKART» – крупнейший в стране фестиваль, посвященный театру кукол и синтетическому театру. В его задачи входит постоянное выявление и поддержка основных тенденций, существующих в заявленном сценическом направлении, являющемся одним из самых востребованных у зрителей всех возрастов. Это всегда учитывается при составлении программы фестиваля, интересной не только детям, но и взрослым.

Участниками фестиваля на протяжении всех лет становились лучшие кукольные и синтетические театры из России и Европы. Среди них главные кукольные театры нашего города, включая неоднократных обладателей Высшей театральной премии России «Золотая маска» и Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»: Большой Театр Кукол, театр «Кукольный формат», Кукольный театр сказки, «Бродячая собачка», «Кукольный дом» и многие другие.

В этом году программа фестиваля будет посвящена двум крупным культурным событиям:
150-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова, которое весь мир будет отмечать в январе 2010 года и 90-летнему юбилею старейшего кукольного театра страны, Театра марионеток им. Евгения Деммени.

Фестиваль откроется 22 июня спектаклем «Гулливер в стране лилипутов» Театра марионеток им. С. Деммени.
В рамках чеховской программы будут представлены спектакли «Вишневый сад» театра кукол «Огниво» из г. Мытищи, Спектакль «Каштанка» Самарского театра кукол, на торжественном закрытии фестиваля Харьковский Государственный Академический Театр Кукол им. В.А. Афанасьева (Украина) представит спектакль «Простые истории Антона Чехова».
Помимо программы спектаклей театров кукол будут показы пластического театра «Морф» - спектакль «Учения дон Хуана» и ежевечерняя музыкальная программа (руководитель Леонид Левин).

Как говорит президент фестиваля Давид Бурман: «В этом году основной задачей, которую мы ставим перед собой – показать взрослым, что в каждом из них живет ребенок и детям, что они будущие взрослые и родители».


Программа Международного фестиваля «КУКART –IX »

22 июня, понедельник

11.00 - 12.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
Специальная программа для детей «Гулливер в стране лилипутов»

14.00 - 14.30 Большой театр кукол
Торжественное открытие фестиваля
Санкт-Петербургский Театр «Handy Made»
Худрук з.а.РФ А. Князьков (Россия)

14.30 - 16.00 Большой театр кукол
В ДЕНЬ ПАМЯТИ Спектакль «Sklepy cuynamonowe»
Белостокский  театр кукол (Польша,Германия,Австрия)

17.00 - 18.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
 В ДЕНЬ ПАМЯТИ Моноспектакль
«Ленинградская симфония» Режиссер И. Ларин
Московский Театр «Монплезир» (Россия)

20.00 - 21.00 Дом Актера
В рамках фестиваля
Музыкальная программа


23 июня, вторник

11.00 - 12.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени «Как вам это понравится»
Бургасский кукольный театр (Болгария)

15.00 - 16.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
«Как вам это понравится»
Бургасский кукольный театр (Болгария)

17.00 - 18.00 Музей Достоевского
Спектакль«Учение дона Хуана» режиссер С.Хомченков
Санкт-Петербургский Театр Morph.(Россия)

20.00 - 21.00 Дом Актера
В рамках фестиваля
Музыкальная программа


24 июня, среда

11.00 - 12.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
Специальная программа для детей
 «Принцесса и Свинопас»
Бургасский кукольный театр ( Болгария)

12.00 - 13.30 БТК
Спектакль «Ак.Ак.»
Ереванский государственный театр кукол  им. Ов. Туманяна (Армения)

15.00 - 16.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени Специальная программа для детей  «Принцесса и Свинопас»
Бургасский кукольный театр, (Болгария)

19.30 - 21.00 Театральный Центр на Коломенской
Кукольный мюзикл для всей семьи "ПРЕКРАСНАЯ ВАМПУКА"
Детский автор Женя Глюкк (Россия)
Петербургский музыкальный театр "ВАМПУКА"

20.00 - 21.00 Дом Актера
В рамках фестиваля
Музыкальная программа


25 июня, четверг

11.00 - 12.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени Спектакль "Черная курица, или Подземные жители"
Витебский театр кукол «Лялька» ( Беларусь)

15.00 - 16.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
Спектакль "Черная курица, или Подземные жители"
Витебский театр кукол «Лялька» (Беларусь)

18.00 - 20.00 Музей Достоевского
Спектакль «Вишневый сад»
Мытищинский муниципальный театр кукол «Огниво» (Россия-Белоруссия-Польша)

20.00 - 21.00 Дом Актера
В рамках фестиваля
Музыкальная программа


26 июня, пятница

11.00 - 12.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
Специальная программа для детей
Спектакль «История о братике»
MICHAELIS PUPPENTHEATER Кукольный театр Архангела Михаила (Германия)

15.00 - 16.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
Специальная программа для детей
Спектакль «История о братике»
MICHAELIS PUPPENTHEATER Кукольный театр Архангела Михаила (Германия)

19.00 - 21.10 БТК
Спектакль «Мы»РежиссерР. Кудашов
Санкт-Петербургский Большой театр кукол (Россия)

20.00 - 21.00 Дом Актера
В рамках фестиваля
Музыкальная программа


27 июня, суббота

11.00 - 12.00 Санкт-Петербургский  театр кукол «Бродячая собачка»Специальная программа для детей
Спектакль «"Тот самый ежик»
режиссер Т. Прияткина
Театр кукол «Бродячая собачка»(Россия)
 
12.00 - 13.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
Мастер-класс профессора В.Л. Шраймана (Россия-Израиль)

14.00 - 15.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
Специальная программа для детей
Спектакль «Муха-Цокотуха»
Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им.Е.С. Деммени (Россия)

15.00 - 16.00 Музей Достоевского
Специальная программа для детей
Спектакль «Подарок Морского царя»
Санкт-Петербургский Театр «Кукольный формат»
(Россия - Финляндия)

19.30 - 20.40 Санкт-Петербургский Планетарий
Свето-Музыкальный лазерный драматический
Спектакль «Ночное Откровение»
Театр lux aeterna, худ. руководитель Даниил Фридман (Россия-Венгрия)

20.00 - 21.00 Дом Актера
В рамках фестиваля
Музыкальная программа


28 июня, воскресенье

11.00 - 12.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
«Carnaval»Режиссер А. Максимычев
Санкт-Петербургский театр «Кукольный дом»
(Россия)

12.00 - 12.40 ЕСОД
Специальная программа для детей
Спектакль "Приключения Беллюцино" (Россия)

12.00 - 13.30 БТК
Специальная программа для детей
Спектакль «Маленький принц» Р. Кудашов
Санкт-Петербургский Большой театр кукол (Россия)

15.00 - 16.30 БТК
Специальная программа для детей
Спектакль «Маленький принц» режиссер Р. Кудашов
Санкт-Петербургский Большой театр кукол (Россия)

16.00 - 17.00 Кукольный театр сказки
Специальная программа для детей
Спектакль ""Глупая сказка про Умную Эльзу"" режиссер А. Смирнов
Санкт – Петербургский  Кукольный театр сказки (Россия)

19.00 - 20.00 БТК
Спектакль «Каштанка» режиссер В. Гусаров
Самарский  театр кукол (Россия)

19.30 - 20.40 Санкт-Петербургский Планетарий
Свето-Музыкальный лазерный драматический
Спектакль «Ночное Откровение»
Театр lux aeterna, худ. руководитель Даниил Фридман
(Россия-Венгрия)

20.00 - 21.00 Дом Актера
В рамках фестиваля
Музыкальная программа


29 июня, понедельник

11.00 - 12.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
Спектакль Cengiz Özek Shadow Theatre
(Турция-Норвегия)

14.00 - 14.40 Музей Достоевского
Специальная программа для детей
Спектакль «Подарок Морского царя»
Санкт-Петербургский Театр «Кукольный формат»

15.00 - 16.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени Спектакль Cengiz Özek Shadow Theatre
(Турция-Норвегия)

18.00 - 21.00 БТК
Спектакль «"Шекспир-Лаборатория"»
Режиссер Р .Кудашов
Санкт-Петербургский Большой театр кукол (Россия)

20.00 - 21.00 Дом Актера
В рамках фестиваля
Музыкальная программа


30 июня, вторник

11.00 - 12.00 Театр марионеток им. Е.С.Деммени
Специальная программа для детей
Спектакль «Куклы и клоуны»
Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им.Е.С. Деммени (Россия)

15.00 - 18.00 БТК
Торжественное закрытие
Спектакль «Простые истории Антона Чехова»
ХАРЬКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КУКОЛ им. В.А. АФАНАСЬЕВА (Украина)



Все новости театров   Фестиваль «Кукаrт»

отзывы написать

Написать отзыв

Внимание! Если вы зарегистрированы, вы можете оставлять сообщения с аватаром и возможностью получения личных сообщений

Rambler's Top100